Музыкальный спектакль-перформанс «Заплетенцы трав»

Музыкальный спектакль-перформанс «Заплетенцы трав» и презентация музыкальных инструментов от инклюзивной мастерской "Будетляне"

Театры 12+

Музыкальный спектакль-перформанс «Заплетенцы трав» 

Это спектакль о красоте: в нём переплетаются травы и люди, птицы и дождь, облака и ветви деревьев. Это спектакль о сотворении и первопричинах: в нём люди рисуют миры и орнаменты, а знаки становятся словом. Это спектакль о музыке, сотворчестве и памяти. В нём актёры играют на музыкальных инструментах, которые они сами создали. А зритель может сам придумать свои поэтические образы. Или вспомнить звучание птиц и ручьев Василия Каменского и шёпот рыб и гудение шмелей Михаила Осоргина. Этот спектакль – медитация и медиация. Нас с вами.

Участниками постановки и актёрами стали ученики и педагоги инклюзивной мастерской «Будетляне»: Глеб Шустов, Анастасия Тричева, Анна Калугина, Кирилл Палаошев, Кирилл Галин, Илья Квакин, Лев Воронцов, Светлана Тихомирова, Мира Плюснина, Александр Красовский, Екатерина Лившиц.

Где и когда: 15 июня 19:00, ПДНТ "Губерния" (Пермь, Советской Армии, 4), Малый концертный зал, 2 этаж.

Презентация музыкальных инструментов, созданных в инклюзивной мастерской "Будетляне", и программа музыкальной арт-медиации для всех желающих.

Где и когда: 15 июня 19:40, ПДНТ "Губерния", Малый концертный зал, 2 этаж.

На этот раз вы сами станете поэтами и музыкантами: вы сможете сыграть на наших инструментах, создать совместную музыкальную импровизацию и поговорить на поэтическом языке. Специалистам мы расскажем о нашей авторской реабилитационной методике и уникальности музыкальных инструментов, созданных в инклюзивной мастерской «Будетляне».

Вход на спектакль и презентацию бесплатный. 12+. Регистрация обязательна.

Мероприятие доступно для зрителей и участников с инвалидностью:

  •  для людей с особенностями зрения будет организован  тифлокомментарий (тифлокомментатор Наиля Ибрагимова, Пермская краевая библиотека для слепых),
  • для глухих людей предусмотрен перевод на русский жестовый язык,
  • мероприятие пройдет в Малом концертном зале на 2-м этаже, куда ведет лифт-подъемник, необходимый для людей на креслах-колясках.

Мероприятие реализуется в рамках проекта "Инклюзивная музыкальная мастерская: традиции, эксперименты, технологии" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и ПДНТ «Губерния». Организатор проекта – Социокультурное агентство «Политрук».

Поделиться:

318 дней назад
15 июня 2023 19:00–20:30

Пермь
Советской Армии, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов