Мастер-класс «Дыхание ритма» (ведущая Ольга Ушакова, Краснодар)

Мастер-класс по ритму и телесной перкуссии «Дыхание ритма» (ведущая Ольга Ушакова, инклюзивный театр «Лестница», Краснодар). Одно из образовательных мероприятий Форум-лаборатории инклюзивных театральных технологий "ВЕРБАteam" — проект "Восприятие: инклюзивная лаборатория музейных и театральных технологий. Организаторы: ПГОО "Аспектус" и социокультурное агентство "Политрук", реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив и Пермского дома народного творчества "Губерния").

Театры 16+

Мастер-класс по ритму и телесной перкуссии «Дыхание ритма»
Ведущая: Ольга Ушакова, инклюзивный театр «Лестница» (Краснодар), музыкант, музыкальный терапевт (ритм, инструменты, вокал), преподаватель (логоритмика, Body percussion – телесная перкуссия, укулеле, вокал, театр),  клинический психолог.

Описание

Ритм – это основа жизни на Земле и в нашей галактике. Смена дня и ночи, вдох-выдох, напряжение-расслабление в работе мышц тела, смена  времен года и многое другое подчинено законам развития и проявляется в закономерном чередовании фаз, процессов, стадий и является ритмичным. Поэзия, танец и музыка так же являются проявлением закономерностей ритма. На мастер-классе мы с вами поиграем в ритм и обязательно прочувствуем, как он живет в нашем теле, помогает нам взбодриться, поднять настроение, настроиться на важную работу, или наоборот помогает переключиться, расслабиться. Вы увидите, как можно стать музыкантом, не играя на музыкальных инструментах, как можно легко и весело устроить танцевальную вечеринку без опыта хореографии. И, главное, как можно объединить совершенно разных людей с помощью уникального искусства Bodypercussion.

Основными задачами работы на занятиях телесн.ой перкуссией в группе участников с особенностями развития являются развитие координации движений на базе ритмических форм, музыкально-выразительных представлений и творческой активности, воспитание чувства ритма, музыкально-ритмической памяти, развитие произвольности процессов, внимания, памяти и навыков самовыражения, импровизации, активного слушания, смелых коммуникаций и слаженной работы в коллективе.

Место: ПДНТ "Губерния" (Советской Армии, 4), каб. 316 (3 этаж).

Дата: 29 апреля с 13:00-16:00 (3 часа). 

Для кого этот мастер-класс:

  • для специалистов, режиссёров и руководителей в области современного, инклюзивного и особого театров, студентов театральных и психолого-педагогических вузов;
  • для специалистов некоммерческих организаций (НКО, ВОС, ВОИ, ВОГ, клубов для людей с особенностями развития);
  • для педагогов коррекционных школ и школ-интернатов, ПНИ, домов культуры и других государственных учреждений;
  • для тьюторов, психологов, педагогов, желающих использовать театральные методики в своей основной работе;
  • для участников с особенностями развития и ментальными нарушениями от 15 лет (средней и легкой степени, самостоятельных, не склонных к физической агрессии).

Условия для участников: необходимо иметь сменную одежду и обувь для тренингов (чешки, в крайнем случае, кеды, но не кроссовки с жесткой подошвой).

РЕГИСТРАЦИЯ на Тайм-паде необходима только для специалистов (не более 12 человек).

РЕГИСТАЦИЮ участников с особенностями развития (10 чел.) ведет руководитель проекта Лившиц Екатерина — пишите в личку в ВК — https://vk.com/elivshitc

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Все участники получают дипломы (пожалуйста, не покупайте дипломы на Тайм-паде).

Форум-лаборатория инклюзивных театральных технологий "ВЕРБАteam" реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив и Пермского дома народного творчества "Губерния". Это итоговое мероприятие проекта "Восприятие: инклюзивная лаборатория музейных и театральных технологий. 

Организаторы проекта: ПГОО "Аспектус" и социокультурное агентство "Политрук".

Поделиться:

335 дней назад
29 апреля 2023 13:00–16:00

Пермь
Советской Армии, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов