Лекция "Воспитание как питание" Андрея Афонина (Москва)

Лекция-беседа "Воспитание как питание" Андрея Афонина (Интегрированный театр-студия "Круг II", Москва). Одно из образовательных мероприятий Форум-лаборатории инклюзивных театральных технологий "ВЕРБАteam" — проект "Восприятие: инклюзивная лаборатория музейных и театральных технологий. Организаторы: ПГОО "Аспектус" и социокультурное агентство "Политрук", реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив и Пермского дома народного творчества "Губерния").

Другие события 18+

"Воспитание как питание"


Лекция-бесседа, на которой мы рассмотрим основные стратегии и тактики родителей в отношении ребенка с особенностями и поговорим о том, что же мешает эффективному развитию человека. Что можно сделать, независимо от пола, особенностей или возраста.

Мы будем говорить о том, почему воспитание первичнее, чем образование. Почему оно так необходимо, в отличие от привычных для родителей с особенностями развития — лечения и реабилитации. Почему так нужно настраиваться на развитие самостоятельного и ответственного за свои действия человека каждый день.

Ведущий: Андрей Афонин, художественный руководитель и режиссер Интегрированного театра-студии «Круг II», председатель Регионального отделения МОО «Равные возможности», учредитель АНО культурно-просветительский центр особого искусства «ПРОЛИВ», член Союза охраны психического здоровья, член правления Ассоциации деятелей инклюзивного искусства, эксперт в области доступности и инклюзивности учреждений культуры, специалист по социокультурной реабилитации, театральный педагог, перформер (Москва).

Место: ПДНТ "Губерния" (Советской Армии, 4), малый концертный зал (2 этаж).

Дата: 26 апреля, 19:00 (2 часа).

Для кого эта лекция:

  • для родителей детей и взрослых с особенностями развития (инвалидностью и ОВЗ) вне зависимости от диагнозов и возраста;для специалистов, режиссёров и руководителей в области современного, инклюзивного и «особого театра», студентов театральных и психолого-педагогических вузов;
  • для специалистов организаций, работающих с детьми и взрослыми с инвалидностью (НКО, ВОС, ВОИ, ВОГ, коррекционных школ, школ-интернатов, реабилитационных центров, домов культуры, театральных студий и т.д.) – тьюторов, психологов, педагогов, кураторов сопровождаемого проживания и других специалистов.
  • для студентов направления социальная работа.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Все участники получают дипломы (пожалуйста, не покупайте дипломы на Тайм-паде).

Форум-лаборатория инклюзивных театральных технологий "ВЕРБАteam" реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив и Пермского дома народного творчества "Губерния". Это итоговое мероприятие проекта "Восприятие: инклюзивная лаборатория музейных и театральных технологий. 

Организаторы проекта: ПГОО "Аспектус" и социокультурное агентство "Политрук".

Поделиться:

365 дней назад
26 апреля 2023 19:00–21:00

Пермь
Советской Армии, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов